Звоните сейчас и получите бесплатную доставку! Узнайте о действующих акциях и скидках сегодня.

17 лет на рынке
Принимаем оплату любым удобным для Вас способом
15 лет гарантии на материал, 2 года – на работы
Гарантия2 года
Опыт17 лет
ОплатаЛюбым способом
top-section

Надежные секционные заборы из сетки рабицы: преимущества

r4
Мы много раз уже говорили о популярности металлической сетки для установки заборов из сетки-рабицы, поэтому нет смысла повторяться, поскольку достоинства этого материала не стали меньше. Не стала сетка и менее доступной для садоводов, дачников, владельцев частных домов и коммерческих предприятий.

Хотя сетка имеет ячеистую структуру, соорудить из нее надежную защиту участка можно, если правильно к этому подойти. Обратите внимание: профессиональные фирмы, которые оказывают услуги заборостроения, рекомендуют своим заказчикам, желающим огородить свои участки сеткой, не натяжные, а секционные заборы из сетки-рабицы под ключ. Делают они это не для того, чтобы побольше заработать, а чтобы ограждение было современным и эффективным против разного рода проходимцев, промышляющих в дачных и садовых кооперативах. Натяжной забор – вчерашний день, потому что он быстро провисает и его легко преодолеть, деформировав ничем не закрепленный верхний торец.


Компания «Лидер-Забор» предлагает Вам услуги выездного менеджера для оформления заказа: +7 (926) 290-30-69 Панфилов Александр! Звоните прямо сейчас!

Натяжной забор – дешевый, но плохой защитник

  • хотя монтаж секционных заборов из сетки рабицы проще, сам забор – более основательный и солидный по сравнению со своими натяжными собратьями. Делает их такими не только способ крепления, но и непосредственно сами секции, которые имеют прочную и эффективную конструкцию. Рама секции состоит из металлического уголка. Рабица в ней закреплена приваренными в углах сварочным аппаратом стальными прутами,
  • внешний вид секционного забора из сетки-рабицы, цена которого не намного превосходи натяжной вариант, — куда более аккуратный и благородный. Дело в том, что даже хорошо натянутая между опорными столбами ограды сетка довольно быстро провисает и теряет привлекательность, да и обе кромки металлической сетки смотрятся не очень уж эстетично. С секциями – все иначе,
  • если ставить забор надолго, то тут двух мнений быть просто не может – только строительство секционного забора. Вообразите, что, приехав после зимы на дачу, сетки на вашем натяжном ограждении не обнаруживается. Воры ее просто сняли и продали или использовали в ограждении своего участка. С секционным забором такого случиться не может, потому что демонтировать его можно только с применением специальных инструментов, да и сама процедура воровства займет много времени (а вдруг появится сторож, хозяин или соседи).

Установить забор на выбор:

Забор из профнастила
Забор из металлического штакетника
Забор из сетки рабицы
Забор из поликарбоната
Кирпичный забор

Как следует из всех наших рассуждений, перед Вами не может стоять дилемма – натяжным или секционным забором обносить земельный участок. Выбор однозначно нужно делать в пользу секционного. В этом случае затраты будут лишь немного выше, зато качество ограждения не в пример лучше.